/Главная/Советы/Полировка пластиковых окон

Полировка пластиковых окон

Окна фактически ничем не отличаются от зеркала, но в одних мы видим собственное отражение, а в других окружающий мир и происходящее за ними. Наблюдать за природой и жизнью за окном приятнее из-за чистого и прозрачного стекла. Для содержания пластиковых окон в чистоте после мытья, мы рекомендуем воспользоваться полировкой окон.

Осуществить полировку пластиковых окон после мытья можно следующими способами:

  1. Трудно поверить, но лучшим и экономичным средством для качественной полировки стекол была и остается - традиционная газета. Процесс полировки не представляет ничего сложного. По мере того, как газета будет намокать ее необходимо заменять на сухую. Проводить процедуру полировки окон газетами необходимо до того момента, пока стекла не будут полностью сухими.
  2. Способ тоже не отличается особенной сложностью. Для полировки окон необходимо взять кусочек натуральной замшевой ткани, синтетической микрофибры или приобрести специальные современные салфетки для окон. Лучше всего полирует окна именно замша, благодаря своей структуре ткань не оставляет разводов и ворса на стеклах. Предварительно окно протирается обычной хлопчатобумажной тканью или любой другой тканью, впитывающей влагу.
  3. Способ полировки окна применяется, если нет газет или кусочка замшевой ткани. В таком случае окно можно полировать сухой тканью, желательно хлопчатобумажного состава. Этот способ требует большего затрата времени и сил, кусочек ткани быстро промокает и, кроме того, оставляет на стекле ворсинки.

Возврат к списку